• img1376892465 b
  • img1376891628 b
  • IMG 0216
  • Перинатальное отделение
  • Здание поликлиники
  • Здание хирургического корпуса

Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый С.В. Медведевой ежегодно проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь», которая направлена не только на предотвращение абортов, но так же на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. В этом году акция проводится с 09.07.18г по 15.07.18г.

 Каждая женщина стремиться стать матерью. Беременность должна быть планируемой, а рожденный ребенок желанным и любимым. Планирование семьи позволяет сохранять здоровье подростков, осуществлять профилактику нежелательной беременности, бесплодия, заболеваний передающихся половым путем, обеспечить оптимальные интервалы между родами с учетом возраста женщины, ее здоровья, количества детей в семье. Беременность -физиологическое состояние женщины, направленное на вынашивание, рождение ребенка и продолжение человеческого рода. Но не все мамы решают подарить жизнь своему ребенку. Нежелательная беременность является одной из основных проблем современной женщины. Большое значение в предупреждении нежелательной беременности, а следовательно в профилактике абортов, снижении риска развития гинекологических заболеваний и материнской смертности имеет правильное и адекватное использование контрацепции. Любую необходимую информацию для подбора средства контрацепции даст вам доктор на приеме в женской консультации. В России около 35% женщин детородного возраста используют современные методы контрацепции, остальные подвергают себя риску нежелательной беременности. Аборт это прерывание беременности на сроке до 22 недель гестации. По статистике не рождается каждый второй малыш. Аборты бывают самопроизвольными и искусственным путем хирургического вмешательства). Прерывание беременности является процессом нефизиологическим, носит насильственный характер и имеет множество осложнений. Любое внешнее вмешательство, приводящее к прерыванию беременности, является причиной резкого гормонального срыва в организме женщины. Этим объясняется небезопасность аборта, проводимого даже на самом маленьком сроке. Искусственное прерывание беременности, особенно первой, является наиболее частой причиной первичного и вторичного бесплодия, невынашивания беременности, хронических воспалительных процессов женской половой сферы, внематочной беременности.

С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. Уже самая первая клетка-зигота- является неповторимой личностью и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.

Чтобы материнство и отцовство было счастливым спутником Вашей жизни —думайте обо всем заранее.

Я внутри тебя мама живой!

Я так сильно хочу быть с тобой!

Я мечтаю с тобой погулять!

Крепко-крепко тебя так обнять И прижаться как может малыш

Я прошу тебя мама услышь! Ну оставь меня мама — жить!

Ну, позволь мне тебя любить!

Здоровья Вам и Вашим детям!

Контактная информация

Наш адрес:
353100 Краснодарский край, Выселковский район, ст. Выселки, ул. Северная, 7

Приёмная главного врача тел./факс:
8 (86157) 75-4-90
E-mail: crbvis@miackuban.ru

Главный врач ГБУЗ Выселковская ЦРБ:
Н.С.Сочивко - 8 (86157) 73-3-34

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию насления:
О.А.Святенко - 8 (86157) 73-7-59

Приёмное отделение ЦРБ:
8 (86157) 73-3-42

Перейти в раздел Контакты

Полезные ссылки

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации

    banner covid 19 230 130

  • Министерство здравоохранения Краснодарского края

    patient info

  • mzkk hotline

    banner nok 3

  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края

    Узнай своего врача

  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

    Узнай квалификацию своего врача

  • zr 372 151

    banner np zdrav

  • takzdorovo2

    kcmp

  • banner pos small text

    god semi logo