Употребление несовершеннолетними и молодежью ПАВ в настоящее время превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку. Остается чрезвычайно напряженной эпидемиологическая наркологическая ситуация в Краснодарском крае. Продолжается процесс вовлечения несовершеннолетних в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

В период с 17 по 28 октября 2022 года на территории Краснодарского края проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. К мероприятиям привлечены специалисты заинтересованных ведомств субъектов профилактики: образования и науки, спорта, культуры, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, казачьи сообщества, СМИ.

Если у вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться по следующим телефонам «горячей линии»:

73-7-99 администрация МО Выселковский район (круглосуточно);

73-3-51 ГБУЗ «Выселковская ЦРБ» наркологический кабинет с 8.00 до 16.00;

73-7-47 ГБУЗ «Выселковская ЦРБ» кабинет медицинского освидетельствования

(круглосуточно);

02, 73-2-98, 75-6-47 отдел МВД России по Выселковскому району (круглосуточно)

По телефонным номерам «горячих линий» жители и гости района, которые располагают какой-либо информацией о распространителях наркотических и психоактивных веществ, перевозчиках, наркопритонах и местах хранения наркотиков, а также фактах пропаганды употребления наркотических веществ, могут сообщить об этом компетентным лицам.

Врач психиатр-нарколог