Администрация, профсоюзный комитет и Совет ветеранов ГБУЗ Выселковской ЦРБ с прискорбием сообщает, что 26 февраля 2020 года, на 85 году жизни после продолжительной болезни скончалась ветеран здравоохранения, Заслуженный врач Российсой Федерации Петрова Елена Васильевна.

Елена Васильевна родилась в ст. Выселки. В 1953 году закончила школу и поступила в Кубанский медицинский институт имени Красной Армии, который закончила в 1959году по специальности врач-лечебник. После окончания института была направлена в Свердловскую область врачом фтизиатром. Затем переведена на должность врача терапевта. В 1968 году семья Петровой Елены Васильевны вернулась в родную станицу. И с 12 сентября 1968 года до выхода на заслуженный отдых добросовестно трудилась в Выселковской районной больнице участковым врачом терапевтом. Являлась поистине домашним доктором, с которым можно было посоветоваться по всем вопросам.

В 1979 году Петровой Елене Васильевне за заслуги в области народного здравоохранения Указом Президиума Верховного Совета РСФСР присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

За время работы проявила себя не только как исполнительный, добросовестный работник, но и как наставник молодых специалистов, который бескорыстно передавал свой богатый опыт работы выпускникам института.

Елена Васильевна вела активную общественную работу- неоднократно избиралась членом профсоюзной организации, являлась председателем первичной организации Общества Красного Креста, была членом Медицинского Совета, депутатом сельского Совета народных депутатов, народным заседателем.

За добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами районной администрации и руководством больницы, была занесена на районную Доску Почета.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойной.

Все кто знает и помнит Елену Васильевну — помяните её добрым словом.