Размер шрифта:
Цвета сайта:

topline hotline banner

Заведующая офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог Быкова Аксана Владимировна рассказала о новом медицинском оборудовании, полученном Выселковской ЦРБ в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

- Офтальмологическая ретинальная камера с широким диапазоном возможностей. Уникальные технологии и качественная оптика позволяют прибору получать снимки высочайшего качества. Это незаменимый помощник в клинике, позволяющий осуществлять три типа съемки глазного дна: цветную, бескрасную и флуоресцентную. Это значительно облегчает лечение пациентов и улучшает результаты.

- Бинокулярный офтальмоскоп с налобной фиксацией. Прибор предназначен для бинокулярного стереоскопического безрефлексного исследования глазного дна методом офтальмоскопирования в обратном виде при освещении белым, синим и сине-зеленым «бескрасным» светом. Используется без медикаментозного расширения зрачка в диагностических целях и при проведении хирургических операций. Возможность работы прибора от автономного блока питания позволяет повысить производительность труда медицинского персонала.

- Офтальмологический периметр незаменимый для диагностики состояния зрения, выявления патологий, определения поля зрения глаз человека. При помощи этого аппарата можно провести кинетическую, цветовую, статистическую периметрию, определить пороговую чувствительность сетчатки глаза. Периметр офтальмологический позволяет проводить наиболее тонкие исследования, обнаружить отклонения от нормы на самых ранних стадиях.

В современном мире заболевания сетчатки занимают ведущее место среди причин необратимой потери зрения. Использование в работе современного медицинского оборудования позволяет более точно диагностировать заболевания и значительно улучшает результаты лечения.

OS0079EYSG0079EY