19 октября в Выселковской ЦРБ прошел День здоровья на тему «Правильное питание – залог здоровья»

Всем участникам Дня здоровья был оказан полный комплекс услуг: измерение роста, веса и определение физического развития; измерение артериального давления; проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови; УЗИ, ЭКГ; консультация врача-терапевта.

Всего было принято, обследовано и проконсультировано 191 человек. Из общего числа осмотренных выявлено: в 21 случае повышенное артериальное давление; в 38 случаях - повышенный холестерин крови; в 2 – повышенный уровень глюкозы крови; с патологией сердца – 9; в  13 - избыточная масса тела.

Все осмотренные получили персональные советы по ведению здорового образа жизни. Лицам с отклонениями в состоянии здоровья рекомендовано углубленное обследование и лечение в поликлинике по месту жительства.

Участникам мероприятия были вручены информационные материалы (листовки, памятки, буклеты) по профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни, правильному питанию.

Подобные мероприятия Выселковская ЦРБ проводит на постоянной основе. Дни здоровья помогают выявлять болезни и отклонения именно на ранних стадиях. Приходите на обследование и будьте здоровы!