Размер шрифта:
Цвета сайта:
Параметры

topline hotline banner

  • img1376892465 b
  • img1376891628 b
  • IMG 0216
  • Перинатальное отделение
  • Здание поликлиники
  • Здание хирургического корпуса

20190925 092602

В отделении медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы Выселковской ЦРБ каждый день проходят занятия на тренажерах, простота управления и комфорт которых, доступны для трудно мобильных пациентов.

Одним из таких является многофункциональный динамический тренажер лестница-брусья — это высокоэффективное оборудование для восстановления ходьбы, которое сочетает в себе сразу два приспособления для проведения тренировки опорно-двигательного аппарата и ранней реабилитации после травм, инсультов и других заболеваний нервной системы: брусья и лестницу с электронной регулировкой высоты ступеней.

Занятия на данном тренажере увеличивают мотивацию пациентов, способствуют преодолению психологического барьера «первого шага», упрощают анализ динамики лечения. Тренажер лестница-брусья может быть использован пациентом и для самостоятельной тренировки под присмотром инструктора по лечебной физкультуре.

Также есть тренажер, который предназначен для активной, пассивной и активнопассивной разработки верхних и нижних конечностей. Он может применяться для восстановления после травм, для реабилитации после инсультов, при заболевании суставов конечностей и при заболеваниях, сопровождающихся мышечной слабостью и расстройством координации движения.

Тренажер подходит для пациентов в инвалидных креслах. Оснащен технологией биологической обратной связи, что позволяет производить «Спазм-контроль» - фиксировать количество спастик и при их возникновении останавливать тренажер и запускать вращение в обратную сторону для расслабления спастики.

Среди предоставленного оборудования особого внимания заслуживает роботизированный комплекс Локомат фирмы Хосома, для электромеханической тренировки ходьбы, основанной на восстановлении стереотипа ходьбы – путем многократных повторений с заданными параметрами. Тренировка может проходить как в пассивном режиме, так и в активной форме.

20190925 081946

Активная форма тренировки- это по своей сути игровой процесс, в котором пациент выполняет задания, тем самым улучшая и тренируя функцию ходьбы. Задания пациент не только видит на большом цветном экране, но и слышит звуковые сигналы, подтверждающие успешное выполнение. Другими словами это оборудование работает по принципу биологически обратной связи. Данная концепция является лидирующей для основы создания реабилитационного оборудования.

На ближайшее десятилетие программа медицинской реабилитации является приоритетной в рамках государственного масштаба.

20190925 091828

Контактная информация

Наш адрес:
353100 Краснодарский край, Выселковский район, ст. Выселки, ул. Северная, 7

Приёмная главного врача тел./факс:
8 (86157) 75-4-90
E-mail: crbvis@miackuban.ru

Главный врач ГБУЗ Выселковская ЦРБ:
Н.С.Сочивко - 8 (86157) 73-3-34

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию насления:
О.А.Святенко - 8 (86157) 73-7-59

Приёмное отделение ЦРБ:
8 (86157) 73-3-42

Перейти в раздел Контакты

Полезные ссылки

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации

    banner covid 19 230 130

  • Министерство здравоохранения Краснодарского края

    patient info

  • mzkk hotline

    banner nok 3

  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края

    Узнай своего врача

  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края

    Узнай квалификацию своего врача

  • zr 372 151

    banner np zdrav

  • takzdorovo2

    kcmp

  • banner pos small text

    god semi logo