МыРядом2020 – это всероссийский проект бесплатной кризисной психологической помощи.

Среди специалистов проекта МыРядом2020 – психологи, клинические и медицинские психологи, психотерапевты, практикующие в различных подходах и направлениях.

Всю помощь клиентам специалисты проекта МыРядом2020 оказывают совершенно бесплатно, в рамках кризисного консультирования – это до 4-х бесплатных сессий, длительностью 50-60 минут.

Проект МыРядом2020 гарантирует полную конфиденциальность консультации в соответствии с профессиональным этическим кодексом психолога.

Консультации проходят в удобном аудио или видео формате через мессенджеры, для взрослых доступны консультации в письменном формате.

В проекте созданы специализированные линии:

Линия помощи медикам, Линия помощи педагогам, Линия кризисной психологической помощи, Линия помощи детям, подросткам и их родителям, Линия помощи беременным, Линия помощи в связи с СВО.

Каждый человек может получить помощь психолога проекта МыРядом2020.

Для этого необходимо зайти на сайт проекта https://мырядом2020.рф/, выбрать опцию «получить консультацию», затем выбрать линию обращения, заполнить заявку, в которой указать кратко - причину обращения контакты и удобное время для общения с психологом в ближайшие дни. В кратчайшие сроки психолог проекта откликнется на заявку.

На сайте проекта МыРядом2020 можно оставить обратную связь и рассказать о своих впечатлениях от общения с психологом, а также прочитать отзывы наших клиентов на сайте проекта.

Мы рядом сегодня для тех, кому сейчас трудно и протягиваем свою руку помощи!

Обратиться за психологической помощью в проект МыРядом2020 можно, когда:

1. Вы переживаете сильные эмоции: страх, вина, злость, отчаяние, бессилие, паника, др.
  2. У вас сильное истощение, бессилие, нарушения сна, плохой аппетит, апатия.
  3. Вы не видите выход из сложившейся ситуации и это выматывает, вызывает отчаяние или даже потерю смысла жизни.
  4. Непрекращающийся дискомфорт в теле - "комок в горле", "тяжесть на сердце", "напряжение в груди", ощущение "как плитой бетонной придавило", "ушла земля из под ног" и тд.
  5. Вы не выдерживаете нагрузки, не можете позаботиться ни о себе, ни о близких.
  6. Жизнь стала невыносимой, навязчивые пессимистичные мысли полностью захватили Вас.
  7. Вы проживаете утрату близких и Вам не с кем разделить свою боль.

А также в других ситуациях, когда Вам трудно справиться самостоятельно с эмоциональными, психологическими и жизненными трудностями, и Вы не можете обратиться за помощью к близким или не знаете, к кому обратиться.