• img1376892465 b
  • Здание поликлиники
  • Здание хирургического корпуса

Новости

В новом приказе Министерства здравоохранения РФ от 13.03.2019  №124 «ОБ утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения»:

В подростковой среде нередко бывает, что употребление алкоголя или определенного наркотика преподносится как признак особой культуры, принадлежности к особенному обществу.

Важно понимать, что в подавляющем большинстве случаев подростки начинают употреблять психоактивные вещества (табак, алкоголь, наркотики) потому, что это делают в их окружении. Довольно часто табак и алкоголь употребляют родители, и подросток взрослеет в среде, в которой ни один праздник невозможно представить без обильного употребления крепкого алкоголя.

Более 30% людей, принимающих наркотики, имеют положительный ВИЧ-статус. Риск заражения этой инфекцией связан с многократным использованием одноразовых инструментов, предназначенных для внутривенного введения препаратов или наркотиков.

Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны.

С рождением ребенка психология женщины резко меняется. Включается материнский инстинкт, происходит переоценка ценностей, усиливается чувство ответственности.

Кровь – это природная сила, жизненная платформа, которая поддерживала человека с незапамятных времен. Одна ее капелька может быть слишком мала, чтобы оказаться увиденной невооруженным глазом, но она содержит полный генетический код человеческого существа, которому принадлежит. План строения молекулы ДНК остается неповрежденным, бесконечно копируясь внутри нас – через нашу кровь.

Количество факторов, влияющих на самочувствие женщины очень велико: начиная от наследственности и заканчивая состоянием окружающей среды. Не последнее место среди них занимает забота о собственном организме. Врачи не устают повторять, что соблюдая несложные правила, женщина может снизить риск возникновения многих заболеваний.

Вакцинация (прививка) является самым приемлемым способом массовой профилактики инфекционных заболеваний.

Наш адрес:
353100 Краснодарский край, Выселковский район, ст. Выселки, ул. Северная, 7

Приёмная главного врача тел./факс:
8 (86157) 75-4-90
E-mail: vslcrb@mail.kuban.ru

Главный врач МБУЗ ЦРБ Выселковского района:
Н.С.Сочивко - 8 (86157) 73-3-34

Заместитель главного врача по медицинской части:
О.А.Святенко - 8 (86157) 73-7-59

Приёмное отделение ЦРБ:
8 (86157) 73-3-42

Перейти в раздел Контакты