Одним из приоритетных направлений в развитии здравоохранения Выселковского района в течении последних лет является развитие реабилитации детского населения.

В течение 21 дня реабилитационных мероприятий проводится медикаментозное лечение, но основной упор делается на проведении лечебной физкультуры, массажа, физиотерапевтических процедур.

Новый велоэргометр медицинский - это интеллектуальный велотренажер российского производства. Имеет возможность точной настройки измерения нагрузки, пройденного расстояния и пульса, а также функцию переменного сопротивления педалей, благодаря чему тренажер может корректировать уровень сопротивления педалей, оставляя при этом без изменений нагрузку. Либо, напротив, нагрузка в течение тренировки может меняться, оставляя неизменным пульс.
Тренажер помогает укрепить мышечный корсет, уменьшить отечность, способствует восстановлению функции симметрии работы нижних конечностей. Он имеет широкий спектр применения, включая ортопедию, кардиологию, травматологию и неврологию.
Велоэргометр может использоваться в различных видах реабилитации: неврологической, травматологической, активной реабилитации нижних конечностей. Данная модель сконструирована с применением технологии биологически обратной связи (БОС). Так, встроенный датчик ЧСС отключит велоэргометр в случае превышения установленного порога сердечного ритма. А встроенные мотивационные программы делают тренировку комфортнее, превращая ее в игру. Встроенный дисплей отображает ряд параметров тренировки: пройденное расстояние, симметричность движений конечностей, количество оборотов педалей в минуту, уровень сопротивления педалей, энергозатраты пациента и другие.

Аппарат для активно-пассивной механотерапии верхних и нижних конечностей предназначен для реабилитации пациентов посредством активно-пассивной терапии верхних и нижних конечностей. Моторизированный и программноуправляемый тренажер, специально разработан для реабилитации больных, подходит для пациентов в инвалидных креслах.

Тренажер имеет две встроенные мотивационные игровые программы, что позволит облегчить процесс тренировок как взрослым, так и самым маленьким пациентам. Оснащен интегрированным датчиком ЧСС с функцией обратной связи – при превышении установленного порога сердечного ритма, тренажер отключается.

Очень хочется, чтобы те дети, у которых   есть определенные проблемы, могли их исправить с нашей помощью, особенно, когда для этого есть возможность!

Контактное лицо врач-невролог детской поликлиники Кульченко Ольга Юрьевна

телефоны: 8 861 57 74 154